Пятница, 19.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Почта
Вход в почту почта@doskr.ru
Логин:
@doskr.ru
Пароль:
(что это)
Регистрация
Ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Друзья сайта
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Москва, Март 29 (Новый Регион, Ольга Радько) - За время существования института президентства в России глава государства через различные законы получил 469 дополнительных полномочий. В большинстве случаев президенту их делегируют законодатели, хотя такие полномочия выходят за рамки, которыми Конституция ограничивает президента. К такому выводу пришел завкафедрой конституционного и административного права Высшей школы экономики профессор Михаил Краснов, исследовав законодательную практику последних 17 лет. Президентская сторона не согласна с господином Красновым, пишет газета "Коммерсант".
Споры о президентских суперполномочиях начались еще на стадии разработки Конституции и не прекращаются с момента ее принятия в декабре 1993 года. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не устает повторять, что президент имеет полномочий больше, чем "имели царь, генеральный ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: alex-net | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Численность населения РФ за период с 2002-го по 2010 год сократилась на 1,6% — до 142 миллионов 905 тысяч человек. Население Москвы за 8 лет выросло на 10,9% — до 11 миллионов 514 тысяч человек, свидетельствуют предварительные итоги Всероссийской переписи, опубликованные Росстатом в
«Российской газете». Всего в столице сосредоточено 8% населения страны. 
Второй по величине населения российский город — Санкт-Петербург — отстает от Москвы по темпам прироста почти втрое. С 2002-го по 2010 год численность населения северной столицы увеличилась на 4% и составила 4 миллиона 848 тысяч человек (3,4% жителей страны). В сумме в Москве и Петербурге проживают 11,4% россиян.
Как и в 2002 году, данные переписи разошлись с текущими оценками Росстата, однако не столь значительно. По итогам предыдущей переписи, население страны оказалос ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: alex-net | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Российский астролог Павел Глоба точно предсказал время начала Третьей мировой войны. Глобальный конфликт разразится в марте 2014г., заявил П.Глоба на встрече известных астрологов, шаманов и парапсихологов, которая состоялась в Москве накануне, 24 марта. Об этом сообщает Утро.ru.
Третья мировая война разразится либо во время Олимпиады в Сочи, либо максимум через пять дней после ее завершения, считает предсказатель. Где будет находиться очаг будущего конфликта, П.Глоба не уточнил. 
Как заявил П.Глоба, революционных потрясений в ближайшее время стоит ожидать в Сирии и Йемене. Лидера Ирана свергнут позже всех - через три года. А вот в Алжире никаких революций не будет, считает астролог. 
Коснулся П.Глоба и судьбы ливийского полковника Муаммара Каддафи. "Что касается судьбы Каддафи, то проблема вся в том, что никто не знает даты его рожде ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: alex-net | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Современная пенсионная реформа России не сбалансирована и негативно влияет на стратегические решения государства. Такое заявление сделал глава Минфина Алексей Кудрин, выступая на Красноярском экономическом форуме.
Министр был вынужден признать: правительство отклонилось от государственных стратегических целей, когда принимало новый формат пенсионной реформы и постоянно повышало пенсии.
«Да, мы решили благородную задачу. Мы существенно уменьшили бедность среди пенсионеров. У многих из них пенсия стала выше. Но мы не сбалансировали ее [пенсию] необходимыми изменениями реформы самих пенсионных прав», — цитируют информагентства Кудрина.
Алексей Кудрин подчеркнул: «Сегодня половина всех пенсионных назначений прошлого и этого года — это будут пенсии до пенсионного возраста, то есть это льготные пенсии по разным категориям граждан». Сейчас в России пенсионе ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: alex-net | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 443 | Добавил: alex-net | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

В интернете появились первые фотографии ё-мобиля в кузове пятидверный кроссовер. Стоит отметить, что раньше компания «ё-АВТО» уже показывала концепт трехдверного кроссовера, но с самого начала было понятно, что пятидверный автомобиль гораздо практичнее.
«Первое и существенное отличие пятидверной версии от трёхдверной – изменение внутреннего пространства, за счёт чего в салоне теперь могут с комфортом разместиться пять человек. Стало больше и багажное пространство. Теперь его объём 450 л, а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается до 1100 л», - сказано в официальном сообщении «ё-АВТО». – «Кроме внутренних изменений заметны они и снаружи. Клиренс у пятидверного кросс-купе увеличился на 10 мм и будет составлять 210 мм. Также претерпели изменение передний и задний свесы: передний угол свеса уве ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Всемирная паутина уже давно оплела людей с ног до головы. Вот и жениться теперь можно, не выходя из дома. Заглянул на сайт, выбрал барышню посимпатичней – она и будет виртуальной женой. Правда, выбора особого нет. Сайт Biwihotohaisi.com предлагает жену всего из 4 возможных вариантов. Не густо. Во-первых, все девушки – индианки. Видимо, потому, что сайт нацелен на мужчин Индии. Соответственно блондинок и рыжих в списке нет. А во-вторых, возраст девушек от 21 до 26 лет. Хотя в виртуальном случае это, наверное, не имеет значения. Итак, замуж хотят общительная и веселая Милли Чулбулли, амбициозная Шалини Шехервали, любящая командовать Биджли Тхакур, а также придерживающаяся традиционных взглядов Риту Гхарвали. Все девчата хороши, выбирай на вкус!
Виртуальная супруга напоминает реальному мужу о своем существовании несколько раз в день посредством голосовых сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Этой весной россияне последний раз переведут стрелки своих часов. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время. Такой шаг, считает он, будет полезным, так как адаптация при смене времени вызывает стресс и заболевания.
На встрече с молодыми учёными 8 февраля текущего года после вручения госнаград Медведев заявил: «Я принял решение об отмене перехода на зимнее время – начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству».
- Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. Все ругаются, всех это раздражает, либо вовремя не просыпаются, либо встают раньше и не знают, куда деть себя целый час. Не говоря о несчастных коровах, которые не понимают перевода часов, – в красках описал ситуацию Медведев.
Все присутствующие были мягко говоря удивлены, а глава Кремля о ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Фигурантка прошлогоднего российско-американского шпионского скандала Анна Кущенко-Чапман дебютировала на российском телевидении. 
В 22:00 по московскому времени в пятницу на канале РенТВ впервые вышла ее часовая программа «Тайны мира с Анной Чапман». 
Выпуск был посвящен мальчику Али Якубову, в сентябре 2009 года родившемуся в Кизлярском районе Дагестана, на теле которого периодически возникают и исчезают красные пятна, напоминающие очертаниями арабские стихи из Корана. 
Тысячи паломников-мусульман тогда устремились в Дагестан в надежде увидеть «дитя, отмеченное печатью Бога». 
Передача содержала репортаж корреспондента с места событий, интервью с родителями ребенка, местными жителями, подтверждающими информацию о явлении, врачами, говорящими, что медицина не в состоянии объяснить феномен, имамами, сдержанно высказывающимся п ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году...
По данным Института социально-экономических исследований Российской академии наук, к 2011 году в России уже насчитывалось 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей.Ну и что с того? – скажет читатель. Ежедневно при помощи телевидения с головой погружаемый во вселенский муравейник на голубой нашей планете…Дело в том, что российская статистика – предвестник реальной катастрофы.
В России 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, зарегистрированных приводами в райотделы милиции. Еще примерно 1,5 миллиона россиянок этим тяжким трудом молотят баксы, евры, шекели и прочую не-деревянную валюту в странах Европы и Азии. Сравнивая количество зелени, ежегодно отсылаемой проститутками в страну проживания их нуждающихся семей, с количеством валюты, ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »