Четверг, 28.03.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Почта
Вход в почту почта@doskr.ru
Логин:
@doskr.ru
Пароль:
(что это)
Регистрация
Ссылки
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Друзья сайта
Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
МОСКВА, 17 января. Реальный ВВП России за первое десятилетие XXI века (с 2001 по 2010 год) вырос на 59,2%, подсчитала аудиторско-консалтинговая компания ФБК на основе данных Росстата и Минэкономразвития РФ. 
«Таким образом, (провозглашенное ранее) удвоение ВВП за десятилетие состоялось немногим более чем на половину, — констатирует директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. – При этом сразу следует отмести ссылки на мировой финансовый кризис. Даже без провального 2009 года слишком большой недобор. Да и другим странам "почему-то” кризис не помешал». Так, экономика Китая за 10 лет выросла на 162,1%, Казахстана — на 121%, Белоруссии — на 102,7%.
Напомним, что задачу удвоения ВВП в течение 10 лет поставил в 2003 году Владимир Путин, еще будучи президентом России. При этом очень многие сомневались в ее выполнимости. «К концу ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: alex-net | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 13 января. Самой востребованной иномаркой в России по итогам 2010 года стал Ford Focus. За прошедший год в стране были реализованы 67,041 тыс. машин этой модели, что на 29% превышает результат 2009 года. Такие данные сегодня приводит комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России. 
На втором месте по популярности среди иномарок идет Renault Logan — 62,862 тыс. (+17%), третью позицию занимает Daewoo Nexia — 43,943 тыс. (рост на 56%).
Самыми продаваемыми автомобилями в России в 2010 году стали модели Lada 2105/2107. Всего в прошлом году было реализовано 136 тыс. «пятерок» и «семерок» — в 2 раза больше по сравнению с результатом 2009 года.
В целом же, по данным АЕБ, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России за 2010 год выросли на 30% и составили около 1,9 млн штук. В декабре 2010 года ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: alex-net | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Все знают пословицу: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Теория омоложения Людмилы Бродацкой из Житомира переворачивает все с ног на голову.
Вы, наверное, обратили внимание, и это подтверждают ученые, что на фотографии всегда человек выглядит несколько старше, чем на самом деле. Глядя ежедневно на себя в зеркало, не замечаешь, как меняешься. Но на фотографии вдруг с ужасом обнаруживаешь, что годы летят, и вид с каждым улетевшим все менее и менее цветущий. Особенно если тебе за 40.
Людмила Яковлевна, педагог по образованию, 25 лет отдавшая средней школе, однажды разглядывая себя на фото, поняла, что так дальше жить нельзя. Душой она была еще очень молода, такая, как ее ученики, что подтверждало и зеркало, но вот фотография…
И отправилась Людмила Яковлевна в Украинский центр здоровья в надежде изучить все системы омоложения, имеющ ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Возможность самим выбрать пол ребенку интересовала супружеские пары с древних времен. Часть методик была экстремальной - акробатические позы, воздержание и даже для особенно заинтересованных в наследнике мужчин - удаление одного яичка. Современные врачи утверждают, женщина не может повлиять на пол малыша - это целиком зависит от мужчины.
И более 70 процентов вероятности рождения сына или дочери не дает ни одна современная методика или даже их сочетание, сколько не веди лунные календари и не делай специальные упражнения, с природой тут не поспоришь, утверждают современные ученые. Можно лишь попытаться природе помочь.

Хочешь сына - ешь картошку

Один из наиболее известных методов планирования пола - диета. Чтобы зачать девочку, женщине во время всего предшествующего менструального цикла следует перейти на молочные продукты (особенно налегать на сыр), а также ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Прогноз известных астрологов, парапсихологов и шаманов России на 2011 год неутешителен: россиян ждут рост протестных движений, летняя жара, повышение цен, пожары и прочие неприятности. Также астрологи предрекли Году Белого кролика "конец путинской эры". Прогнозы "эзотеров" звучали накануне в Центральном доме журналиста, пишет Утро.Ru. 
По словам астрологов, грядущему году Кролика "перейдут по наследству" все минусы уходящего года "стального тигра", причем проблемы в 2011 году только усугубятся. "Пятилетний цикл Сатурна входит в экзальтацию, – пояснил прогнозы тувинский шаман Андрей Дондуков. – Поэтому улучшений можно ждать только в 2015 году".
Также 2011 год обещана новая засуха, после которой наступит холодный и дождливый 2012 год, а за ним 2013-й – еще более холодный ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

В Абу-Даби установили самую роскошную ёлку в мире. Дерево высотой 13 метров искрится и горит огнём с нижних веток до самого шпиля. А рядом с традиционными шарами и сосульками красуются отнюдь не простые орешки, а настоящие изумруды, сапфиры и даже бриллианты. 
На ветках сверкают браслеты, ожерелья и эксклюзивные часы. Общая стоимость этой по-настоящему сказочной рождественской композиции — 11 миллионов долларов. За сохранностью драгоценностей круглосуточно следят несколько охранников и камеры видеонаблюдения.
Роскошная красавица, у которой есть все данные, чтобы попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» и стать местной достопримечательностью, стоит в холле отеля Emirates Palace. Того самого, где недавно установили автомат по продаже слитков из золота, сообщает телеканал «Россия-24».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4985023/

Просмотров: 404 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин связался по телефону с кардиологом из Иваново, сообщает РСН.
"Мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию", - сказал Путин в телефонном разговоре с врачом. "Теперь, после звонка Владимира Путина с поддержкой, я настроен воевать и сдаваться не намерен", - заявил ивановский врач.
Он рассказал главе правительства о том, что его вызывают в прокуратуру, однако сразу заявил, что не пойдет туда без адвоката. На это Владимир Путин ответил, что идти все же стоит, так как Хренов не совершал никакого преступления, по которому ему могут предъявить обвинение, отмечает LifeNews.
Напомним, что в четверг 16 декабря во время "прямой линии" с Москвой врач пожаловался, что во время визита Путина в регион, оборудование в местную больницу было привезено из других медучреждений, а персоналу было приказано называть завед ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.
Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.
Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перече ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Программа софинансирования пенсии поможет увеличить размер фонда будущей пенсии на 240 тыс. рублей. Половину этих денег заплатит государство. 
Никто не мечтает о том времени, когда, наконец, станет стареньким и начнет получать пенсию. Мало кто из россиян в молодости строит планы – как, мол, заживу пенсионером. Увы, пенсионерами не рождаются, а становятся. Чтобы осень нашей жизни не застала нас врасплох, а стала золотой порой, надо думать о пенсии смолоду. Как это делают молодые немцы, голландцы или англичане. Что именно делать? Лично участвовать в формировании своих пенсионных накоплений, используя все возможности, которые сейчас нам дает государство и рыночная экономика.
Что такое пенсионные накопления? Это накопительная часть пенсии – одна из двух частей, из которых формируется пенсия.
В прошлом году в стране стартовала Программа государственного соф ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)


01/12/2010 14:18

НЬЮ-ЙОРК, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Владимир Путин в интервью известному тележурналисту Лэрри Кингу в программе телекомпании Си-эн-эн прокомментировал высказывания министра обороны США Роберта Гейтса о демократии в России.
Си-эн-эн разместила сегодня на своем сайте в Интернете выдержки из этого интервью, которое будет показано в эфире в 21 час по местному времени /5 утра мск в четверг/.
Согласно записи беседы с его французским коллегой, помещенной на этой неделе на сайте "Викиликс", Гейтс утверждал, что "российская демократия перестала существовать, а правительство - это олигархия во главе со спецслужбами".
Владимир Путин сказал, что Гейтс "глубоко заблуждается", заметив при этом, что на двух президентских выборах в США за победителя голосовало меньши ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: mixaj_58 | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »